calendrier des courses( source temps course)

Aller en bas

calendrier des courses( source temps course)

Message  Le Corre le Jeu 5 Mar - 23:31

Mars, Avril ,Mai

07-03-2009 AQUATHLON - MONTPELLIER - dpt 34
08-03-2009 LA CABESTANYENCA - CABESTANY - dpt 66
08-03-2009 9ème FOULÉE DES TRANSPORTS EN COMMUNS NIMOIS - NIMES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
08-03-2009 LA SAUTA ROC - ST GUILHEM LE DESERT - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
08-03-2009 7éme TRAIL DU MASSIF DE FONTFROIDE - NARBONNE - dpt 11
08-03-2009 DUATHLON DE CASTELNAUDARY - dpt 11
08-03-2009 VETATHLON DU ROURET-ST CHRISTOL LES ALES - dpt 30
08-03-2009 LES TROIS CHATEAUX - COMPEYRE - dpt 12
08-03-2009 CO SANGLIER DU PATUS - dpt 34
15-03-2009 RONDE DE REYNES EN VALLESPIR - dpt 66
15-03-2009 22ème COURSE PEDESTRE DE VILLENEUVE LES AVIGNONS - dpt 30
15-03-2009 10ème RONDE CENDRASIENNE - CENDRAS - dpt 30
15-03-2009 LES 10 KM DU SOLEIL - BEZIERS - dpt 34 - Chalenge SPIRIDON
15-03-2009 7ème BIKE AND RUN - VENDARGUES - dpt 34
15-03-2009 CROSS de BRIGNON - dpt 30
15-03-2009 VETATHLON DE PIGNAN - dpt 34
15-03-2009 22ème FOULEES DE VILLENEUVE LES AVIGNON - dpt 30
15-03-2009 10 kms DES BERGES DE L'AVEYRON - RODEZ - dpt 12
15-03-2009 VETATHLON DE PIGNAN- PIGNAN- dpt 34
15-03-2009 Trail LES TERRASSES DU LODEVOIS - LODEVE - dpt 34
15-03-2009 COURSE D'ORIENTATION CLASSIQUE - MENDE - dpt 48
21-03-2009 11ème COURSE DES 3 CLOCHERS - St ANASTASIE - Dpt 30
22-03-2009 14ème FOULÉE SAINT PAPOULAISES - SAINT PAPOUL- dpt 11
22-03-2009 RAID DE L'ARCHIPEL - AGDE - dpt 34
22-03-2009 12ème RONDE DES BOIS DE CLAUZONNE - MEYNES - dpt 30 - Challende SPIRIDON
22-03-2009 LA CANOURGUAISE - LA CANOURGUE - dpt 48
22-03-2009 Le TRAIL DE BOUZIGUES- BOUZIGUES - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
22-03-2009 ARLES BEL MAIG - ARLES SUR TECH - dpt 66
22-03-2009 7ème RAID MULTISPORTS -LES DRAILLES DU CLOS GAILLARD- dpt 30
22-03-2009 DUATHLON DE CARCASSONNE - LAC DE LA CAVALIERE - dpt 11
22-03-2009 25 ème PRINTEMPS DES KIWIS - VILLEFRANCHE DE ROUERGUE- dpt 12
22-03-2009 LA COURSE NATURE DE LA PIE GRIECHE - LESPIGNAN - dpt 34
28-03-2009 11ème 10 KMS DE LA CORREGE DE LEUCATE - PORT LEUCATE - dpt 11 - Challenge SPIRIDON
29-03-2009 9ème TRAIL DU CHÂTEAU DE PORTES - dpt 30
29-03-2009 LA BOUCLE DE MAGUELONE -VILLENEUVE LES MAGUELONE - dpt 34
29-03-2009 5ème FOULEES DE LA CARCARIE - MONTAREN - dpt 30
29-03-2009 LE TRAIL DES SANGLIERS - BALARUC LES BAINS - dpt 34
29-03-2009 RUN&BIKE DU LAC - VILLENEUVE DE LA RAHO - dpt 66
29-03-2009 VERTI CAUSSE - ST GEORGES DE LUZENCON - dpt 12
29-03-2009 CROSS DE LA VILLE DE SOMMIERES - dpt 30
29-03-2009 COURSE d'ORIENTATION CLASSIQUE - MONTPELLIER - dpt 34
29-03-2009 AQUATHLON DE LUNEL - dpt 34
04-04-2009 21ème FOULEE DES REMPARTS -AIGUES MORTES - dpt 30
05-04-2009 17ème MONTÉE DE L’ERMITAGE CONTRE LA MONTRE - ALÈS - dpt 30 - COURSE ANNULEE
05-04-2009 13ème LA POLLESTRENCA - POLLESTRES - dpt 66
05-04-2009 DUO TRAIL DES DOLOMITES - CIRQUE DE MOUREZE - dpt 34
05-04-2009 LES FOULEES DE L'AQUEDUC - CASTRIES - dpt 34
05-04-2009 TRAIL DU LAC DE CARCASSONNE - dpt 11
05-04-2009 DUATHLON VERT DE FRONTIGNAN - dpt 34
05-04-2009 8ème TRAIL DU ROUERGUE - MORLHON LE HAUT - dpt 12
11-04-2009 35ème 12 KM PERRIER - VERGEZE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
12-04-2009 14ème FOULEES DES GUEULES NOIRES à LA VERNAREDE - dpt 30
12-04-2009 LA RONDE DU PRINTEMPS - NEFFIES - dpt 34- Challenge SPIRIDON
12-04-2009 Ronde FOURCATINE -- FOURQUES - dpt 66
12-04-2009 2ème DUATHLON VERT- LA GRANDE MOTTE - dpt 34
12-04-2009 LE TRAIL DE LA TAILLADE- CLARET - dpt 34
18-04-2009 29ème COURSE DU VIGAN - LE VIGAN - dpt 30
18-04-2009 ULTRA TRANS AUBRAC - STE GENEVIEVE SUR ARGENCE-LAISSAC- dpt12
18-04-2009 COURSE D'ORIENTATION CLASSIQUE - NIMES - dpt 30
19-04-2009 11éme COURSE DU PARC REGIONAL LA NARBONNAISE - NARBONNE - dpt 11
19-04-2009 15ème COURSE DES CAPITELLES - BLAUZAC - dpt 30
19-04-2009 L'ANAVENTURE - GIGNAC - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
19-04-2009 9ème MENDE TRAIL CLASSIC - MENDE - dpt 48
19-04-2009 3eme TRAIL D' ORSAN - dpt 30
19-04-2009 FOULEE DU CHEVREUIL- NEFIACH - dpt 66
19-04-2009 RAID NATURE MULTISPORTS"ORE" - LEZIGNAN CORBIERES- dpt 11
19-04-2009 BIKE AND RUN - TREBES - dpt 11
19-04-2009 3ème TRAIL DU PIEMONT PYRENEEN AUDOIS - QUILLAN - dpt 11
20-04-2009 10 KM ET SEMI-MARATHON DE ST- AFFRIQUE - dpt12
24-04-2009 2ème DUO DE L'OPPIDUM - ST DIONISY - dpt 30
25-04-2009 AQUATHLON DE NARBONNE - dpt 11
25-04-2009 LA TRANSERANNE EN PAYS GANGEOIS- CAZILHAC - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
26-04-2009 16ème CLOCHERS DU RAZES - MAZEROLLES - dpt 11
26-04-2009 LES 10ème FOULEES DU BERANGE - ST DREZERY - dpt 34
26-04-2009 9ème TRACES DE DEAUX - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
26-04-2009 DON DU SANG - MILHAUD - dpt 30
26-04-2009 LES 10ème FOULEES DE L'OMS - PRADES LE LEZ - dpt 34
26-04-2009 13 éme RONDE STEPHANOISE- ST ESTEVE - dpt 66
26-04-2009 DUATHLON DE MONTPELLIER - dpt 34
26-04-2009 TRIATHLON DE MONTPELLIER - dpt 34
26-04-2009 VETATHLON LA CALUCHE- GRUISSAN - dpt 11
26-04-2009 8éme TRAIL DES PAREDOUS - BROQUIES ( dpt 12)
01-05-2009 LA RONDE DES MILLES AU PRINTEMPS - LA SALVETAT SUR AGOUT - dpt 34
01-05-2009 2ème VISAGES ET VINS - NARBONNE - dptt 11
01-05-2009 17ème SEMI MARATHON DE NIMES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
01-05-2009 2ème VINS KILOMETRES DE L'ALARLARIC - CAPENDU - dpt 11
01-05-2009 LA JOURNEE SPORTIVE MONTADYNOISE - MONTADY - dpt 34
01-05-2009 LA BOUCLE DU PLA DEL CASTEL- LAMANERE - dpt 66
01-05-2009 BICYCLOOM DUATHLON - GRABELS - dpt 34
01-05-2009 17ème BOUCLE DRUELLOISE - DRUELLE - dpt 12
01-05-2009 AQUATHLON DE SAINT CYPRIEN SUD ROUSSILLON - dpt 66
01-05-2009 COURSE D'ORIENTATION SPRINT - dpt 11
01-05-2009 COURSE D'ORIENTATION MOYENNE DISTANCE - dpt 11
02-05-2009 TRIATHLON SAINT CYPRIEN SUD ROUSSILLON - dpt 66
02-05-2009 COURSE DES JONQUILLES- FOURNELS - Dpt 48
03-05-2009 LES FOULEES STEPHANOISES DES CERISES - SAINT ETIENNE D'ALBAGNAN - dpt 34
03-05-2009 14ème COURSE EN PAYS MINIER - LA GRAND COMBE - Dpt 30 - Challenge SPIRIDON
03-05-2009 LES 11ème FOULEES D'ALENYA - ALENYA - dpt 66
03-05-2009 LES FOULEES DU MILLENAIRES - MONTPELLIER - dpt 34
03-05-2009 TRIATHLON SAINT CYPRIEN SUD ROUSSILLON - dpt 66
03-05-2009 1ère FETE DU SPORT - ST PAUL LA COSTE - dpt 30
03-05-2009 RUN AND BIKE - CANET - dpt34
08-05-2009 16ème COURSE ELLE ET LUI - CARCASSONNE - dpt 11
08-05-2009 DUATHLON ET TRIATHLON DE LATTES - dpt 34
09-05-2009 6ème RAID NOCTURNE DU LARZAC - LA CAVALERIE - dpt 12
10-05-2009 14ème LA MOUSSANAISE - MOUSSAN - dpt 11
10-05-2009 LES 10 KMS DE CASTRIES EN DUO - dpt 34
10-05-2009 TRAIL DES GORGES DE L'ENFER - ST LEGER DE PEYRE - dpt 48
10-05-2009 TRIATHLON DU SUD - SOMMIERES - dpt 30
10-05-2009 GRAND HUIT - RODEZ - dpt 12
10-05-2009 25éme CHALLENGE MALAFOSSE - TROUILLAS - dpt 66
16-05-2009 10èmes FOULEES HAUTE LOZERE- ST CHELY D'APCHER - dpt 48
17-05-2009 TRAIL DES CORNICHES - MILLAU - dpt 12
17-05-2009 23ème FOULEES MARGUERITTOISES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
17-05-2009 LE 15éme DUATHLON DE ST GENIES DES MOURGUES - dpt 34
17-05-2009 LES 20 KM DE MEZE - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
17-05-2009 TRIATHLON DE NARBONNE PLAGE- dpt 11
17-05-2009 4éme RELAIS DES POUMPILS - dpt11
17-05-2009 LES 10 KM DE LA PAU I TREVA - TOULOUGES - dpt 66
17-05-2009 TRAIL DE SOREDE- dpt66
17-05-2009 4ème FOULEE BALSACOISE - BALSAC - dpt 12
17-05-2009 COURSE DU DONJON- TRAIL DE QUERIBUS - CUCUGNAN - dpt11
17-05-2009 RANDO COURSE D'ORIENTATION - VTT - MONTPELLIER - dpt 34
20-05-2009 TRIATHLON DE CARCASSONNE - LAC DE CAVALIERE - dpt 11
20-05-2009 RAID GEVAUDATHLON - MENDE - dpt 48
21-05-2009 25ème ASCENSION DU POUGET - SUMENE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
21-05-2009 LE SEMI MARATHON DE L'AGGLO BEZIERS MEDITERRANNEE - BEZIERS dpt 34- Challenge SPIRIDON
21-05-2009 6éme TRAIL DU PONT DU GARD - LEDENON - dpt 30
23-05-2009 3éme LA SALINE - GRUISSAN - dpt 11
23-05-2009 CRITERIUM INTERNATIONAL DE MARCHE-ST ESTEVE - dpt 66
24-05-2009 RONDE DE L’ASPRE - LLUPIA - dpt 66
24-05-2009 10ème RAID MULTISPORTS LES MEANDRES DU GARDON - dpt 30
24-05-2009 LE 19éme CROSS DU GRAVEZON - JONCELS - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
24-05-2009 LES BOUCLES DU LAC - VILLEFRANCHE DE PANAT - dpt 12
24-05-2009 RAID MEANDRES DU GARDON-NIMES-(Dpt 30)
24-05-2009 1ère FOULEES DES COSTIERES - BEAUVOISIN - dpt 30
24-05-2009 1ère COURSE PEDESTRE DES SALLES DU GARDON - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
24-05-2009 LA RONDE DE LA RIGOLE - SAINT PAULET - dpt 11
30-05-2009 COURSE DE COTE DE RON GRON - CHANAC - dpt 48
30-05-2009 19ème COURSE PEDESTRE DE PENTECOTE - ANDUZE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
30-05-2009 LA BALADE DE RIQUET - TOULOUSE - BEZIERS - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
30-05-2009 19ème RELAIS D'ENTRAYGUES - dpt 12
30-05-2009 1er TRAIL DES CORBIERES MARITIME - FITOU/PORTEL - 1er jour - dpt 11
31-05-2009 LA PENTECOTAUCAP - LE CAP D'AGDE - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
31-05-2009 LOZERE TRAIL - CHANAC - dpt 48
31-05-2009 PERPIGNAN MARATHON - dpt 66
31-05-2009 MEGA RASPES - ST VICTOR MELVIEU - dpt 12
31-05-2009 TRIATHLON DE CARCASSONNE - LAC DE CAVALIERE - dpt 11
31-05-2009 1er TRAIL DES CORBIERES MARITIME - ROQUEFORT/PORTEL - 2ème jour - dpt 11
31-05-2009 LA 1ère RONDE FORESTIERE DU SOMAIL - PREMIAN - dpt 34

Le Corre
Admin

Messages : 134
Date d'inscription : 18/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://magjog.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: calendrier des courses( source temps course)

Message  Le Corre le Jeu 5 Mar - 23:33

Juin , Juillet ,Aout
01-06-2009 DUATHLON DE PROMAUDE - LEZIGNAN CORBIERES - dpt 11
06-06-2009 14ème FOULEE DE LA MALEPERE - LAVALETTE - dpt 11
06-06-2009 4ème TRAIL DES MOUFLONS - CHAMPERBOUX - dpt 48
06-06-2009 14ème CIMES DU CHATEAU DE VALON - LACROIX-BARREZ - dpt 12
06-06-2009 ALLES DU SOUFFLE - BEZIERS - dpt 34
07-06-2009 22ème MONTEE DES 4000 MARCHES - VALLERAUGUE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
07-06-2009 TRAIL DE TRES ESTELLES -ESCARO - dpt 66
07-06-2009 TRAIL TROPHEE LILIAN - SIGEAN- dpt 11
07-06-2009 19èmes FOULEES VERTES DE LALO - MALEVILLE - dpt 12
07-06-2009 TRIATHLON AVENIR DU CRES- dpt 34
07-06-2009 COURSE A VTT DES 8 VILLAGES - CAPMANY - FIGUERAS - ESPAGNE
07-06-2009 RELAIS VIGNES ET CLOCHERS - ROUTIER - dpt 11
07-06-2009 TRAIL DU ROC DE LA LUNE - ST JEAN DE BRUEL - dpt 12
07-06-2009 COURSE D'ARAMON - dpt 30
07-06-2009 COURSE D'ORIENTATION CLASSIQUE - MENDE - dpt 48
12-06-2009 5ème CORRIDA DE VILLENEUVE- VILLENEUVE D'AVEYRON - dpt 12
12-06-2009 1ère COURSE SEMI NOCTURNE - GENERAC - dpt 30
13-06-2009 LA COURSE DES FOYERS RURAUX - MONTAGNAC - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
13-06-2009 SIX HEURES DE POMAS PAR EQUIPES DE 4 + INDIVIDUELS - dpt 11
13-06-2009 8ème FOULEE DU L'AUZONNET - ST JEAN DE VALERISCLE - dpt 30
13-06-2009 VERNET LES BAINS- PLANOLES- dpt 66
14-06-2009 TRIATHLON D'ARGELES SUR MER - dpt 66
14-06-2009 19ème CALADE DU COLLET à LE COLLET DE DEZE - dpt 48 - Challenge SPIRIDON
14-06-2009 5éme TRAIL DU PAYS DE SAULT - ESPEZEL - dptt 11
14-06-2009 COURSE DES VIGNES ET MAS - PEZILLA LA RIVIERE- dpt 66
14-06-2009 COURSE D'ORIENTATION - LATTES - dpt 34
14-06-2009 LA LAPEYROISE - FRONTIGNAN - LA PEYRADE - dpt 34
14-06-2009 5ème COURIR AUTOUR DE ST VICTOR LA COSTE - dpt 30
20-06-2009 8èmes FOULEES DE POULX - dpt 30
20-06-2009 LES LUCIOLES DE CASTELNOU - dpt 66
20-06-2009 7ème RAID TAILL'AVENTURE - LUNAS( Enfants- Ados) - dpt 34
20-06-2009 LA PYRENAYCA - 107 kms - REAL - dpt 66
21-06-2009 COURSE D'ORIENTATION SPRINT - dpt 30
21-06-2009 11ème FOULÉE DE LA TOUR ST MARTIN - PEYRIAC MINERVOIS - dpt 11
21-06-2009 7èmeRAID TAILL'AVENTURE - LUNAS - dpt 34
21-06-2009 LE MARATHON DES BURONS - NASBINALS - dpt 48
21-06-2009 3ème MONTEE DU MONT BOUQUET - BROUZET LES ALES- dpt 30
21-06-2009 Le Trail du Madres - 25 kms - REAL - dpt 66
21-06-2009 Le Trail de Pyrène - 9 kms - REAL - dpt 66
25-06-2009 AQUATHLON DU CRES - dpt 34
26-06-2009 14ème CORRIDA PEDESTRE DE GALLARGUES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
27-06-2009 14ème COURSE DES CHAZELLES - MONTRODAT - dpt 48
27-06-2009 LACORRIDA DE L'ETE VEDASIEN - ST JEAN DE VEDAS - dpt 34
27-06-2009 LA VIGNERONNE - MONTBLANC- dpt 34 -
27-06-2009 LA TOURNEE DU FACTEUR - LUC - dpt 12
27-06-2009 10ème 10 KM DE NARBONNE - dpt 11
27-06-2009 TOUR DU CANIGOU - dpt 66
28-06-2009 LA RONDE DE L'OURS - PRATS DE MOLLO - LA PRESTE - dpt 66
28-06-2009 8ème LES TRACES DE LAUDUN L'ARDOISE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
02-07-2009 L'INTEGRALE DE RIQUET - MARSEILLAN - TOULOUSE - dpt 34
03-07-2009 15ème TOUR PEDESTRE NOCTURNE BESSEGEOIS - BESSEGES - dpt 30
04-07-2009 12ème SENTIER DE LA FRAISE ISPAGNAC - QUEZAC - dpt 48
04-07-2009 LE BOCAL DU TECH - ARGELES/MER - dpt 66
04-07-2009 ANDORA ULTRA TRAIL - ORDINO - ANDORRE
04-07-2009 ANDORA ULTRA TRAIL - ORDINO - ANDORRE
05-07-2009 12ème LA BARBEROUSSE - GRUISSAN - dpt 11
05-07-2009 LA GALOPADE DU MEJEAN - LATTES - dpt 34
05-07-2009 24ème RONDE DE LA CARENCA - FONTPEDROUSE - dpt 66
05-07-2009 7ème TRAIL du MONT AIGOUAL - L'ESPEROU - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
05-07-2009 LA COURSE PEDESTRE DE POILHES - ENSERUNE - dpt 34
05-07-2009 18èmeCOURSE PEDESTRE DE LA VALLEE DU LOT - LIVIGNAC LE HAUT - dpt 12
05-07-2009 TRIATHLON DE VINCA - dpt 66)
11-07-2009 LA RONDE DE L'ETANG - SALSES LE CHÂTEAU (- dpt 66
12-07-2009 RONDE DE MONTLOUIS - MONTLOUIS - dpt 66
12-07-2009 DUATHLON VERT DE BOLQUERE - dpt 66
12-07-2009 18ème COURSE PEDESTRE - SERVERETTE EN MARGUERIDE - dpt 48
12-07-2009 12ème COMBE D’ENFER - NARBONNE - dpt 11
13-07-2009 COURSE DU PATRIMOINE - BOLQUERE - dpt 66
14-07-2009 30ème COURSE PEDESTRE JACQUES MANDON - SAINT-AMBROIX - dpt 30
14-07-2009 LA RONDE DU MEGUILLOU - LE BOUSQUET D'ORB - dpt 34
14-07-2009 35ème MONTEE DE LA CROIX NEUVE - MENDE - dpt 48 - ChallengeSPIRIDON
14-07-2009 28ème CHALLENGE LOUIS PIERREDOU - ST PAUL LA COSTE - dpt 30
14-07-2009 TRAIL OXYGENE - BOLQUERE - dpt 66
14-07-2009 AQUATHLON DE CODOLET - dpt 30
14-07-2009 1ère FOULEES VIGNERONNES - LAC DE JOUARRES - dpt 11
16-07-2009 13èmes FOULÉES NOCTURNE - PORT LEUCATE - dpt 11 - Challenge SPIRIDON
17-07-2009 FESTIVAL DU TRIATHLON EN CAPCIR - LES ANGLES - dpt 66
18-07-2009 TRIPOU TRAIL - AVEYRON HANDI TRAIL - SEVERAC L'EGLISE - dpt 12
18-07-2009 FESTIVAL DU TRIATHLON EN CAPCIR - LES ANGLES - dpt 66
19-07-2009 37ème MARVEJOLS-MENDE - dpt 48 - Challenge SPIRIDON
19-07-2009 LES FOULEES DE L'ENTENTE - ALIGNAN DU VENT - dpt 34
19-07-2009 FESTIVAL DU TRIATHLON EN CAPCIR - LES ANGLES - dpt 66
19-07-2009 TRAIL DU CAROUX - MONS LA TRIVALLE- dpt34
19-07-2009 LA RONDE DES DOLMENS - CORBERE LES CABANES - dpt 66
19-07-2009 LA FOULEE DES VINS - SAINT CHRISTOL - dpt34 - Challenge SPIRIDON
20-07-2009 LES FOULEES DU BARROU - SETE - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
21-07-2009 41ème GRAND PRIX PEDESTRE DU CAFE DE LA PAIX - MENDE - dpt 48 - Challenge SPIRIDON
23-07-2009 CHALLENGE OLIBO-BOUILLE - SAINT CYPRIEN - dpt 66
25-07-2009 26ème TOUR DU MIRANDON - PEYREMALE - dpt 30
25-07-2009 LES ELEPHANTS D'HANNIBAL - VIC LA GARDIOLE - dpt 34
26-07-2009 4èmesFOULEES DE L'ARGENT DOUBLE - CAUNES MINERVOIS - dpt 11
26-07-2009 LA RONDE ILLOISE - ILLE SUR TET - dpt 66
26-07-2009 TRIATHLON DE LANGOGNE NAUSSAC - dpt 48
26-07-2009 COURSE NATURE DE LA VALLEE DE LA MUSE - SAINT BEAUZELY- dpt 12
29-07-2009 AQUATHLON DU CRES - dpt 34
01-08-2009 LE CRITERIUM PEDESTRE DES A.O.C. ET VINS DE PAYS - CAUSSE ET VEYRAN -dpt 34- Challenge SPIRIDON
01-08-2009 20ème RONDE PEDESTRE - CUBIERETTES - dpt 48
01-08-2009 L'ESTIU PALMISTE - LA PALME - dpt 11
02-08-2009 LE TRAIL DU CASTELLAS - CASTANET LE HAUT - dpt 34
02-08-2009 18ème SENTIER DES BOUZEDES - GENOLHAC - LE MAS DE LA BARQUE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
02-08-2009 26éme 12 KM DE PREVENCHERES à PREVENCHERES - dpt 48
02-08-2009 COURSE DU CANIGOU - VERNET LES BAINS - dpt 66
02-08-2009 TRAIL DES PUECHS - VIALA DU TARN- dpt 12
02-08-2009 COURSE DU LAC - MORLHON LE HAUT - dpt 12
04-08-2009 RONDE DU GOURG D'ENFER - BOZOULS - dpt 12
05-08-2009 10ème CLAPAHUT de NUIT - VINASSAN-ARMISSAN - dpt 11 - Challenge SPIRIDON
06-08-2009 LA PANORAMIQUE - MILLAS - dpt 66
07-08-2009 25ème CUVEE PEDESTRE DE LEZIGNAN CORBIERES - dpt 11 - Challenge SPIRIDON
08-08-2009 16ème 6 HEURES PEDESTRE DE RENNES LES BAINS - dpt 11
08-08-2009 9èmes FOULEES DE LA DIEGE - BEZ DE NAUSSAC - dpt 12
08-08-2009 COURSE DE ST LAURENT D'OLT - dpt 12
09-08-2009 LA 29éme COURSE DES TROIS CLOCHERS - MONTAGNAC - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
09-08-2009 COURSE DU DOLMEN - FLORAC - dpt 48 - Challenge SPIRIDON
09-08-2009 LA LAURENTINE - ST LAURNET DE LA SALANQUE - dpt 66
09-08-2009 1ère FOULEES DE VERFEUIL - dpt 30
13-08-2009 CROSS ESTIVAL DE LEUCATE - dpt 11 - Challenge SPIRIDON
14-08-2009 LA MARINADE - SAINTE MARIE LA MER - dpt 66
15-08-2009 25èmes FOULÉES SALLOISES - SALLES D’AUDE - dpt 11
15-08-2009 12ème RONDE DES CASTORS - VEBRON - dpt 48 - Challenge SPIRIDON
15-08-2009 IKALANA - TRAIL DU LEVEZOU - VILLEFRANCHE DE PANAT - dpt 12
16-08-2009 COURSE DU PIC PERIC - LES ANGLES -dpt 66
16-08-2009 21ème FOULEES DE LA MONTAGNE NOIRE - CUXAC CABARDES - dpt 11 - Challenge SPIRIDON
16-08-2009 LA 3ème FOULEE DES EOLIENNES - BIZANET- dpt 11
22-08-2009 TRIATHLON DES CABANES DE FLEURY- FLEURY D'AUDE - dpt 11
23-08-2009 LES FOULEES DU THAURAC - SAINT BAUZILLE DU PUTOIS - dpt 34 - challenge SPIRIDON
23-08-2009 20ème BOUCLE DE LA CHATAIGNE - LE POMPIDOU - dpt 48 - Challenge SPIRIDON
23-08-2009 6émes FOULEES DES GARRIGUES - MEJANNES LE CLAP - dpt 30
23-08-2009 LOUS CAMINS DE FLORENSAC - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
23-08-2009 LA COURSE DES ROUBALLOUS - CANAVEILLES - dpt 66
23-08-2009 PRIX DU COMITE DES FETES DE TEULIERES - LABASTIDE L'EVEQUE - dpt 12
23-08-2009 15ème RONDE DES VINS DE LA CLAPE - ARMISSAN - dpt 11
25-08-2009 2ème COURSE DU CASSOULET - CASTELNAUDARY - dpt 11
27-08-2009 LA RONDE NUIT - LA GRANDE MOTTE - dpt 34
29-08-2009 17ème RONDE DES 4 CHATEAUX - RODEZ - dpt 12
30-08-2009 15ème FOULEES BOISSETAINES - BOISSET ET GAUJAC - dpt 30
30-08-2009 COURSE DES LEZARDS - EUS - dpt 66
30-08-2009 9ème RONDE DES SAPINS - CAMURAC - dpt 11
30-08-2009 TRIATHLON DES VENDANGES - FRONTIGNAN - dpt 34

Le Corre
Admin

Messages : 134
Date d'inscription : 18/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://magjog.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: calendrier des courses( source temps course)

Message  Le Corre le Jeu 5 Mar - 23:34

Septembre , Octobre, Novembre
05-09-2009 5éme RAID SALE - RENNES LES BAINS - dpt 11
05-09-2009 CORRIDA DE MARCILLAC - dpt 12
06-09-2009 LA RIEUCROSSETTE - LE CHASTEL NOUVEAU - dpt 48
06-09-2009 22èmes FOULEES DES HALLES - VAUVERT - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
06-09-2009 LA RONDE DU LAC - VILLEUNEUVE DE LA RAHO - dpt 66
06-09-2009 LA COURSE DU CANTON DE MAUGUIO - dpt 34
06-09-2009 LA COURSE DES VENDANGES - SAINT BAUZILLE DE LA SYLVE - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
06-09-2009 TRAIL DEL COLLD'ARES - PRATS DE MOLLO - dpt 66
12-09-2009 19ème RONDE DES VENDANGES DE CARCASONNE - dpt 11
12-09-2009 1ère RONDE DES VENDANGES - ST MAMERT DU GARD - dpt 30
12-09-2009 COURSE D'ORIENTATION CLASSIQUE - dpt 30
13-09-2009 20ème FOULEES SAINT-PAULETOISES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
13-09-2009 18ème LO CAMIN DE JOANY - GENOLHAC - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
13-09-2009 26émeRONDE CERETANE - CERET label régional - dpt 66 - Challenge SPIRIDON
13-09-2009 LES KILOMETRES DE SAINT GELY DU FESC - dpt 34
13-09-2009 LA TRANSCASTONETOISE - ONET LE CHATEAU - dpt 12
19-09-2009 19èmes FOULEES CAISSARGUAISES- Jean JULLIAND- dpt 30 - ChallengeSPIRIDON
19-09-2009 15ème CHALLENGE PACOULIX - LIMOUX - dpt 11
19-09-2009 LA 1000 D DE LA MINE - PUYMORENS - dpt 66
20-09-2009 DUATHLON DU CRES - dpt 34
20-09-2009 LE SEMI MARATHON DES VENDANGES - TEYRAN - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
20-09-2009 LA RONDE DEL CAMPANA - PIA - dpt 66
20-09-2009 LA COURSE DE LA COUME D'OR - PUYMORENS - dpt 66
20-09-2009 4èmes FOULEES DES VENDANGES - CORCONNE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
20-09-2009 4ème TOUR DU CAUSSE - VILLENEUVE D'AVEYRON - dpt 12
20-09-2009 14 KM EN DUO - BADAROUX - dpt 48
26-09-2009 6èmeGAMBADE DE ST ROMAN - BEAUCAIRE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
26-09-2009 LA COURSE DES VIGNES - ALENYA - dpt 66
26-09-2009 5ème MEETING DE MARCHE - BOMPAS - dpt 66
26-09-2009 38ème 100KM ET MARATHON DE MILLAU - dpt 12
26-09-2009 COURSE D'ORIENTATION SPRINT - MENDE - dpt 48
27-09-2009 CROSS DES 3 CHAPELLES - LAROQUE LES ALBERT - dpt 66
27-09-2009 13ème MARATHON DES VENDANGES - LES ANGLES - dpt 30
27-09-2009 COURSE POPULAR DES 8 VILLAGES - CAPMANY - FIGUERAS - ESPAGNE
27-09-2009 LA RONDE ILLIBERIENNE - ELNE - dpt 66
27-09-2009 LES VIRADES DE L'ESPOIR - MONTPELLIER - GRAMONT - dpt 34
27-09-2009 2ème TRAIL DE LA COLLEGIALE - MONTREAL D'AUDE- dpt 11
27-09-2009 6 ET 12 KM DE LANGOGNE - dpt 48
27-09-2009 2ème TRAIL DE LA BAUME - POULX - dpt 30
27-09-2009 BIKE AND RUN DE LA CAVALERE - LAC CAVALERE - dpt 11
27-09-2009 COURSE D'ORIENTATION CLASSIQUE - MENDE - dpt 48
03-10-2009 11ème RONDE DES CIMES - BUGARACH - dpt 11
03-10-2009 COUPE DE FRANCE DES CLUBS DE DUATHLON ET TRIATHLON - GRUISSAN - dpt 11
03-10-2009 COURSE D'ORIENTATION NOCTURNE - dpt 11
04-10-2009 LE 21ème DUO DES LAVAGNES - MONTPEYROUX - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
04-10-2009 SEMI-MARATHON DU TRAVAILLEUR CATALAN - CABESTANY- Dpt 66
04-10-2009 LES FOULEES DE BALARUC - BALARUC LES BAINS - dpt 34
04-10-2009 LA RONDE BIO CATALANE - FILLOLS - dpt 66
04-10-2009 3ème VOIE VERTE ROTARIENNE - SOMMIERES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
04-10-2009 TRIATHLON OPEN LE POEBUS - GRUISSAN - dpt 11
04-10-2009 33ème 10 BORNES VERTES DU CADE - MILLAU - dpt 12
04-10-2009 COUPE DE FRANCE DES JEUNES TRIATHLON - GRUISSAN - dpt 11
04-10-2009 CHALLENGE NATIONAL DES CLUBS VETERANS TRIATHLON - GRUISSAN - dpt 11
04-10-2009 COURSE D'ORIENTATION CLASSIQUE - dpt 11
10-10-2009 6éme SEMI-MARATHON DE LA CITE - CARCASSONNE - dpt 11
10-10-2009 LES FOULEES DES GRANDS VINS DU PIC ST LOUP - St JEAN DE CUCULLES - dpt 34 -Challenge SPIRIDON
10-10-2009 4ème FOULEES DE LA MONTAGNETTE - RIBAUTE LES TAVERNES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
10-10-2009 LES FOULEES DU VIDOURLE - MARSILLARGUES - dpt 34 -
10-10-2009 3ème LA CRAPAHUTE VIGNERONNE - CHUSCLAN - dpt 30
11-10-2009 L'ESCAPADE THURINOISE - THUIR - dpt 66
11-10-2009 2ème COURSE LA ZONTIENNE - NIMES- dpt 30 - Challenge SPIRIDON
11-10-2009 BIKE AND RUN DE MAUGUIO CARNON - dpt 34
11-10-2009 LA RONDE DES TORTUES - FIRMI - dpt 12
11-10-2009 ORIENT'RAID AU SALAGOU- dpt 34
11-10-2009 3ème MARATHONOIN - LE VIGAN - dpt 30
11-10-2009 BIKE and RUN DE PERPIGNAN - dpt 66
17-10-2009 LE VENDEMAIRE DE CES DAMES - CABESTANY - dpt 66
17-10-2009 FOULEES DE L'EOLIENNE - CLAPIERS - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
17-10-2009 7ème COURSE DE LA CHATAIGNE - GENERARGUES
17-10-2009 COURSE D'ORIENTATION CLASSIQUE - dpt 30
18-10-2009 LES FOULEES D'AUTOMNE - SAINT JEAN DE VEDAS - dpt 34
18-10-2009 LES RELAIS DE LA DOMITIENNE - CAZOULS LES BEZIERS - dpt 34
18-10-2009 LA PISTE DES TRABUCAYRES - MAUREILLAS - dpt 66
18-10-2009 4èmes FOULEES AUBAISIENNES - AUBAIS - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
18-10-2009 3ème TRAIL DU PRIMEUR - LEZIGNAN - dpt 11 - Challenge SPIRIDON
18-10-2009 TRAIL DES VENDANGES - MARCILLAC - dpt 12
18-10-2009 COURSE D'ORIENTATION MOYENNE DISTANCE - MONTPELLIER- dpt 34
18-10-2009 BIKE and RUN DES CHAMEAUX DE BEZIERS- ST GENIES DE FONTEDIT - dpt 34
24-10-2009 13éme MEMORIAL Jérome LHOTELAIN - PERPIGNAN - dpt 66
24-10-2009 LA TEMPLIERE - NANT - dpt 12
24-10-2009 LA VO2 TRAIL - NANT - dpt 12
24-10-2009 MARATHON DES CAUSSES - NANT - dpt 12
25-10-2009 LES FOULEES CASTELNAUVIENNES - CASTELNAU LE LEZ - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
25-10-2009 1ères FOULEES ST PRIVADIENNE - ST PRIVAT DES VIEUX
25-10-2009 MARATRAIL TRANSPYRENEEN CATALAN - LE BOULOU - dpt 66
25-10-2009 15ème GRANDE COURSE DES TEMPLIERS - NANT - dpt 12)
25-10-2009 VETATHLON DE CLAPIERS - dpt 34
26-10-2009 DUATHLON VERT DE CLAPIERS - dpt 34
31-10-2009 RAID ALARIC ORIENTATION - CORBIERES- dpt 11
01-11-2009 27ème FOULEES DE LA BICHE - SAINT GILLES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
01-11-2009 14ème FOULEES D’AUTOMNE - ST JEAN DE MARUEJOLS - dpt 30
01-11-2009 10ème TRAIL CEVENOL - ANDUZE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
01-11-2009 TROPHEE VETATHLON DES 3 C - CONGENIES - dpt 30
01-11-2009 COURSE D'ORIENTATION CLASSIQUE - dpt 11
08-11-2009 22èmes FOULEES DU GRAND-ALES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
08-11-2009 CROSS DE LA ST MARTIN - SOREDE - dpt 66
08-11-2009 LES FOULEES DES DROITS DE L'HOMME - MONTBAZIN - dpt 34
08-11-2009 RANDO COURSE D'ORIENTATION - VTT - VIOLS LE FORT - dpt 34
11-11-2009 7ème CROSS COUNTRY DE LA VILLE DE NIMES - dpt 30
11-11-2009 COMBINE COURSE D'ORIENTATION - VTT - MENDE - dpt 48
14-11-2009 4ème CORRIDA DE LA FIGUE GIVREE - VEZENOBRES - dept 30
15-11-2009 13ème RELAIS DES CINQ CLOCHERS - FLEURY D'AUDE - dpt 11 - Challenge SPIRIDON
15-11-2009 TROPHEE VETATHLON DES 3 C - ST SERIES - dpt 30
15-11-2009 LE TIERS DE MARATHON C'EST A LAVERUNE- dpt 34 - Challenge SPIRIDON
15-11-2009 LA SALTE ROCS - RODES - dpt 66
22-11-2009 33ème CROSS DE LA SAUSSICE - ST JEAN DU GARD - dpt 30
22-11-2009 10ème RONDE du CASTELLAS ET DES COTES DU RHONE PRIMEUR RIVE DROITE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
22-11-2009 LES 31 èmes FOULEES PISCENOISES - PEZENAS - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
22-11-2009 LA MONTADAVALA - LESCURE-JAOUL - dpt 12
29-11-2009 15ème FOULEE DES CLAIRETTES - BELLEGARDE - dpt 30 - Challende SPIRIDON
29-11-2009 LES 20 KM DE MONTPELLIER - dpt 34
29-11-2009 2ème CROSS DU PLO DE MONTBANAST - SEVERAC LE CHATEAU - dpt 12

Le Corre
Admin

Messages : 134
Date d'inscription : 18/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://magjog.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: calendrier des courses( source temps course)

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum