Calendrier des courses 2010

Aller en bas

Calendrier des courses 2010

Message  Le Corre le Dim 10 Jan - 14:10

16-01-2010 22ème TOUR PEDESTRE DE CAVEIRAC - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
16-01-2010 TRAIL BLANC- FONT ROMEU - dpt 66
16-01-2010 COURSE D'ORIENTATION - MONTPELLIER - dpt 34 - dpt 11
17-01-2010 COURSE DES 2 RIVIERES - MILLAU - dpt 12
17-01-2010 RUN&BIKE - ST CYPRIEN - dpt 66
17-01-2010 TRAIL BLANC- FONT ROMEU - dpt 66
23-01-2010 TRAIL DE MONTSALES - dpt 12
23-01-2010 COURSE D'ORIENTATION CLASSIQUE - VAUVERT - dpt 30
24-01-2010 CROSS DE SIGEAN - dpt 11
24-01-2010 LA 15 éme RONDE DE MONTADY - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
24-01-2010 CROSS DE LATTES - DOMAINE DE FANGOUSE - dpt 34
24-01-2010 10 KMS de RIVESALTES - dpt 66
24-01-2010 23ème TOUR PEDESTRE DE GARONS - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
24-01-2010 8ème CROSS OPEN DU RISTE - LEZAN - dpt 30
30-01-2010 LES TRAILS DU CRES - LE CRES - dpt 34 - COURSE ANNULEE - COURSE ANNULEE
31-01-2010 20ème COURSE DES ORGANISATEURS DE COURSES- ST GILLES - dpt 30
31-01-2010 COURSE D'ORIENTATION -Régionale - MONTALBA LE CHATEAU - dpt 66
31-01-2010 1èr TRAIL DU COUTACH - QUISSAC - dpt 30
31-01-2010 LE TRAILLOU - SAINT ROME DE TARN - dpt 12
06-02-2010 DUATHLON DES NEIGES CATALANES - BOLQUERES - dpt 66
07-02-2010 CHAMPIONNAT DES PYRENNEES DE CROSS - RODEZ - dpt 12
07-02-2010 16ème COURSE DES PINEDES - LANGLADE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
07-02-2010 CROSS DES FONTAINES - SAINT-FELIU D'AMONT - dpt 66
07-02-2010 2ème TRAIL DE PIGNAN - dpt 34
13-02-2010 6ème RONDE DE LA TOUR RIBAS- ST LAURENT DES ARBRES - dpt30
14-02-2010 COMBINE COURSE D'ORIENTATION -VTT - NIMES - dpt 30
14-02-2010 6éme GRUISSAN PHOEBUS TRAIL - GRUISSAN - dpt 11
14-02-2010 LE TRAIL DU PIC DU PAL - SEVERAC LE CHATEAU - dpt 12
14-02-2010 LES CABANNES DE L'OR - MAUGUIO - Course en DUO - dpt 34
21-02-2010 20ème FOULÉE DE L’ALAUZÈNE - BROUZET LES ALES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
21-02-2010 LA SAUTA ROC - ST GUILHEM LE DESERT - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
28-02-2010 10ème FOULÉE DES TRANSPORTS EN COMMUNS NIMOIS - NIMES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
28-02-2010 LE SEMI MARATHON DE MAURAUSSAN - dpt 34
28-02-2010 LE BOULOU -PIC ESTELLE -LE BOULOU - dpt 66
06-03-2010 LES PYRAMIDES - LA GRANDE MOTTE - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
07-03-2010 11ème RONDE CENDRASIENNE - CENDRAS - dpt 30
07-03-2010 7éme COURSE AUX ETOILES EN PAYS VIGANAIS - 21 kms - LE VIGAN - dpt 30
07-03-2010 6ème CROSS DES DOLMENS - SOUSTELLE - dpt 30
07-03-2010 8ème RAID MULTISPORTS -LES DRAILLES DU CLOS GAILLARD- dpt 30
07-03-2010 DUATHLON DE CASTELNAUDARY - dpt 11
07-03-2010 LES TROIS CHATEAUX - COMPEYRE - dpt 12
07-03-2010 7éme COURSE AUX ETOILES EN PAYS VIGANAIS - 62 kms - LE VIGAN - dpt 30
07-03-2010 LES PYRAMIDES - LA GRANDE MOTTE - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
07-03-2010 8éme TRAIL DU MASSIF DE FONTFROIDE - NARBONNE - dpt 11
07-03-2010 LA CABESTANYENCA - CABESTANY - dpt 66
13-03-2010 26ème COURSE PEDESTRE DE VILLENEUVE LES AVIGNONS - dpt 30
14-03-2010 10 kms DES BERGES DE L'AVEYRON - RODEZ - dpt 12
14-03-2010 COURSE D'ORIENTATION - MONTPELLIER - dpt 34
14-03-2010 9ème RONDE DES GARRIGUES - GAJAN - dpt 30
14-03-2010 8ème BIKE AND RUN - VENDARGUES - dpt 34
14-03-2010 RONDE DE REYNES EN VALLESPIR - dpt 66
14-03-2010 LES 10 KM DU SOLEIL - BEZIERS - dpt 34 - Chalenge SPIRIDON
14-03-2010 21ème 20 KMS DE PRIVAS - dpt 07
20-03-2010 13ème COURSE DES 3 CLOCHERS - St ANASTASIE - dpt 30
21-03-2010 LE TRAIL DES CRETES DU BELMAIG - ARLES SUR TECH - dpt 66
21-03-2010 COURSE D'ORIENTATION - PRIX DU DEPARTEMENT - LES RIVES - dpt 34
21-03-2010 15ème FOULÉE SAINT PAPOULAISES - SAINT PAPOUL- dpt 11
21-03-2010 6ème VETATHLON - RUN &BIKE DE PIGNAN- PIGNAN- dpt 34
21-03-2010 26 ème PRINTEMPS DES KIWIS - VILLEFRANCHE DE ROUERGUE- dpt 12
21-03-2010 TRAIL DES TERRASSES DU LODEVOIS - LODEVE - dpt 34
21-03-2010 LA COURSE NATURE DE LA PIE GRIECHE - LESPIGNAN - dpt 34
21-03-2010 DUATHLON DE CARCASSONNE - LAC DE LA CAVALIERE - dpt 11
27-03-2010 LA CANOURGUAISE - LA CANOURGUE - dpt 48
27-03-2010 1ère RONDE DES OLIVETTES - BEZOUCE - dpt 30 -
27-03-2010 COURSE D'ORIENTATION NOCTURNE - MENDE - dpt 48
28-03-2010 LA RONDE DE SAHORLE - VINCA - dpt 66
28-03-2010 AQUATHLON DE LUNEL - dpt 34
28-03-2010 12ème 10 KMS DE LA CORREGE DE LEUCATE - PORT LEUCATE - dpt 11 -
28-03-2010 10ème TRAIL DU CHÂTEAU DE PORTES - dpt 30
28-03-2010 COURSE D'ORIENTATION -Championnat de ligue Moyenne Distance - MENDE - dpt 48
28-03-2010 TRAIL DE BOUZIGUES- BOUZIGUES - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
28-03-2010 3ème MARATHON DE MONTAUBAN - dpt 82
28-03-2010 RUN&BIKE DU LAC - VILLENEUVE DE LA RAHO - dpt 66
28-03-2010 VETATHLON DU ROURET-ST CHRISTOL LES ALES - dpt 30
28-03-2010 VERTI CAUSSE - ST GEORGES DE LUZENCON - dpt 12
03-04-2010 22ème FOULEE DES REMPARTS -AIGUES MORTES - dpt 30
03-04-2010 5ème GRAND PRIX COLINE - ROUSSON - dpt 30
04-04-2010 LE TRAIL DES SANGLIERS - BALARUC LES BAINS - dpt 34
04-04-2010 DUO TRAIL DES DOLOMITES - CIRQUE DE MOUREZE - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
04-04-2010 10 KM ET SEMI-MARATHON DE ST- AFFRIQUE - dpt12
04-04-2010 2ème TRAIL DU LAC DE CARCASSONNE - dpt 11
04-04-2010 13ème LA POLLESTRENCA - POLLESTRES - dpt 66
09-04-2010 COURSE D'ORIENTATION - MONTPELLIER - dpt 34
10-04-2010 MEETING REGIONAL DE MARCHE - SAINT ANDRE - dpt 66
10-04-2010 36ème 10 KM PERRIER - VERGEZE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
11-04-2010 LE TRAIL DE LA TAILLADE- CLARET - dpt 34
11-04-2010 17ème MONTÉE DE L’ERMITAGE CONTRE LA MONTRE - ALÈS - dpt 30 -
11-04-2010 6éme HERAULT MARATHON- PEZENAS - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
11-04-2010 RAID DU MEJEAN - LATTES - dpt 34
11-04-2010 2ème RONDE DE LA RIGOLE - SAINT PAULET- dpt 11
11-04-2010 9ème TRAIL DU ROUERGUE - MORLHON LE HAUT - dpt 12
11-04-2010 COURSE D'ORIENTATION - Régionale - ALES - dpt 30
11-04-2010 LES FOULEES DE L'AQUEDUC - CASTRIES - dpt 34
11-04-2010 Ronde FOURCATINE -- FOURQUES - dpt 66
17-04-2010 30ème COURSE DU VIGAN - LE VIGAN - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
17-04-2010 RAID LIGHT ULTRA TRANS AUBRAC - LAISSAC- ST GENIEZ D'OLT - dpt12
18-04-2010 FOULEE DU CHEVREUIL- NEFIACH - dpt 66
18-04-2010 TRIATHLON DE LA COTE ROCHEUSE - PORT VENDRES - dpt 66
18-04-2010 3ème DUATHLON VERT- LA GRANDE MOTTE - dpt 34
18-04-2010 16ème COURSE DES CAPITELLES - BLAUZAC - dpt 30
18-04-2010 L'ANAVENTURE - GIGNAC - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
18-04-2010 15ème FOULEES DES GUEULES NOIRES à LA VERNAREDE - dpt 30
18-04-2010 4ème TRAIL DU PIEMONT PYRENEEN AUDOIS - QUILLAN - dpt 11
18-04-2010 17ème CLOCHERS DU RAZES - MAZEROLLES - dpt 11
18-04-2010 4ème TRAIL DU CAMP DE CESAR - ORSAN - dpt 30
18-04-2010 LES KMS DE LARDEYROLLES - dpt 12
18-04-2010 COURSE D'ORIENTATION CLASSIQUE - VAUVERT - dpt 30
18-04-2010 BIKE AND RUN - TREBES - dpt 11
18-04-2010 RAID NATURE MULTISPORTS"ORE" - LEZIGNAN CORBIERES- dpt 11
18-04-2010 12éme COURSE DU PARC REGIONAL LA NARBONNAISE - NARBONNE - dpt 11
23-04-2010 LA 6666 OCCITANIE - VAILHAN - dpt 34
24-04-2010 LA TRANSERANNE EN PAYS GANGEOIS- CAZILHAC - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
24-04-2010 10 KMS ET SEMI DE SAINT CYPRIEN - dpt 66
25-04-2010 LES 11ème FOULEES DE L'OMS - PRADES LE LEZ - dpt 34
25-04-2010 DON DU SANG - MILHAUD - dpt 30
25-04-2010 10ème TRACES DE DEAUX - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
25-04-2010 21ème TRIATHLON DE MONTPELLIER - dpt 34
25-04-2010 TRAIL DE LA MUSE - SAINT BEAUZELY - dpt 12
25-04-2010 VETATHLON LA CALUCHE- LA NOUVELLE/GRUISSAN - dpt 11
25-04-2010 TRAIL LOZERE SPORT NATURE - MENDE - dpt 34
25-04-2010 LA SAUTE COLLINES - VILLENEUVE LA COMPTAL - dpt 11
25-04-2010 CROSS DE LA SANT JORDI - CANOHES - dpt 66
25-04-2010 LES 11ème FOULEES DU BERANGE - ST DREZERY - dpt 34
01-05-2010 4ème COURSE DES JONQUILLES- FOURNELS - dpt 48
01-05-2010 BALAD'ORIENTATION - COLLIAS - dpt 30
01-05-2010 3ème VISAGES ET VINS - NARBONNE - dptt 11
01-05-2010 18ème SEMI MARATHON DE NIMES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
01-05-2010 LA RONDE DES MILLES AU PRINTEMPS - LA SALVETAT SUR AGOUT - dpt 34
01-05-2010 LA JOURNEE SPORTIVE MONTADYNOISE - MONTADY - dpt 34
01-05-2010 RAND'ORIENTATION - MONTPELLIER - dpt 34
01-05-2010 LA CRUELLE - OUPIA - dpt 34
01-05-2010 LA BOUCLE DU PLA DEL CASTEL- LAMANERE - dpt 66
01-05-2010 3ème VINS KILOMETRES DE L'ALARIC - CAPENDU - dpt 11
01-05-2010 18ème BOUCLE DRUELLOISE - DRUELLE - dpt 12
02-05-2010 LES 12ème FOULEES D'ALENYA - ALENYA - dpt 66
02-05-2010 LES FOULEES STEPHANOISES DES CERISES - SAINT ETIENNE D'ALBAGNAN - dpt 34
02-05-2010 21ème BOUCLES DE MAGUELONE -VILLENEUVE LES MAGUELONE - dpt 34
02-05-2010 11ème FOULEES ST PAULAINES - ST PAUL LA COSTE - dpt 30
07-05-2010 3ème DUO DE L'OPPIDUM - ST DIONISY - dpt 30
08-05-2010 TRIATHLON SAINT CYPRIEN SUD ROUSSILLON - dpt 66
08-05-2010 20ème RELAIS D'ENTRAYGUES - dpt 12
08-05-2010 17ème COURSE ELLE ET LUI - CARCASSONNE - dpt 11
09-05-2010 LES FOULEES DU MILLENAIRES - MONTPELLIER - dpt 34
09-05-2010 15ème LA MOUSSANAISE - MOUSSAN - dpt 11
09-05-2010 2ème FOULEES DES COSTIERES - BEAUVOISIN - dpt 30
09-05-2010 TRIATHLON SAINT CYPRIEN SUD ROUSSILLON - dpt 66
09-05-2010 2ème TRAIL DES GORGES DE L'ENFER - ST LEGER DE PEYRE - dpt 48
09-05-2010 2ème COURSE PEDESTRE DES SALLES DU GARDON - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
09-05-2010 26éme CHALLENGE MALAFOSSE - TROUILLAS - dpt 66
13-05-2010 LE SEMI MARATHON DE L'AGGLO BEZIERS MEDITERRANNEE - BEZIERS dpt 34- Challenge SPIRIDON
13-05-2010 26ème ASCENSION DU POUGET - SUMENE - dpt 30 -
13-05-2010 7éme TRAIL DU PONT DU GARD - LEDENON - dpt 30
13-05-2010 GEVAUDATHLON -RAID - MENDE - dpt 48
13-05-2010 TRIATHLON DU SUD - SOMMIERES -dpt 30
13-05-2010 14 éme RONDE STEPHANOISE- ST ESTEVE - dpt 66
13-05-2010 DUATHLON ET TRIATHLON DE LATTES - dpt 34
13-05-2010 2ème TRIATHLON DE LATTES - dpt 34
15-05-2010 TRIATHLON DU SUD - SOMMIERES -dpt 30
15-05-2010 TRIATHLON DE CARCASSONNE - LAC DE CAVALIERE - dpt 11
16-05-2010 TRIATHLON DU SUD - SOMMIERES - dpt 30
16-05-2010 2ème COURSE DU DONJON - TRAIL DE QUERIBUS - CUCUGNAN - dpt11
16-05-2010 LE 16éme DUATHLON DE ST GENIES DES MOURGUES - dpt 34
16-05-2010 5éme RELAIS DES POUMPILS - dpt11
16-05-2010 LES 10 KMs DE LA PAU I TREVA - TOULOUGES - dpt 66
16-05-2010 LES 20 KM DE MEZE - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
16-05-2010 TRIATHLON DE CARCASSONNE - LAC DE CAVALIERE - dpt 11
16-05-2010 23ème FOULEES MARGUERITTOISES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
22-05-2010 CRITERIUM INTERNATIONAL DE MARCHE-ST ESTEVE - dpt 66
22-05-2010 8ème COURSE DE COTE DE RON GRON - CHANAC - dpt 48
22-05-2010 20ème COURSE PEDESTRE DE PENTECOTE - ANDUZE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
22-05-2010 LA BALADE DE RIQUET - TOULOUSE - BEZIERS - dpt 34 -
22-05-2010 4éme LA SALINE - GRUISSAN - dpt 11
23-05-2010 LOZERE TRAIL - CHANAC - dpt 48
23-05-2010 LES FOULEES DE LA PENTECOTE - SOUPEX - dpt 11
23-05-2010 LES BOUCLES DU LAC - VILLEFRANCHE DE PANAT - dpt 12
23-05-2010 PERPIGNAN MARATHON - dpt 66
24-05-2010 LA PENTECOTAUCAP - LE CAP D'AGDE - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
29-05-2010 1ère FOULEES SAUVETERROISES - SAUVETERRE - dpt 30
29-05-2010 11èmes FOULEES HAUTE LOZERE- ST CHELY D'APCHER - dpt 48
29-05-2010 2ème TRAIL DES CORBIERES MARITIME -CAVES - 1er jour - dpt 11
30-05-2010 TRAIL DU SOLEIL- SOREDE - dpt 66
30-05-2010 TRAIL DES CORNICHES DU LARZAC - MILLAU - dpt 12
30-05-2010 COURIR POUR SOUM - BRAM - dpt 11
30-05-2010 LA MONTPELLIER REINE - MONTPELLIER - dpt 34
30-05-2010 1ère MONOTRACE PAR 2 CHATEAUX - CHUSCLAN - dpt 30
30-05-2010 2ème TRAIL DES CORBIERES MARITIME - ROQUEFORT/PORTEL - 2ème jour - dpt 11
30-05-2010 2ème RONDE FORESTIERE DU SOMAIL - PREMIAN - dpt 34
30-05-2010 6ème FOULEES DE LA CARCARIE - MONTAREN - dpt 30
30-05-2010 20éme CROSS DU GRAVEZON - JONCELS - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
05-06-2010 15ème CIMES DU CHATEAU DE VALON - LACROIX-BARREZ - dpt 12
05-06-2010 LE BACCHUS TRIATHLON PORT MINERVOIS - HOMPS - LAC JOUARRES - dpt 66
05-06-2010 5ème TRAIL DES MOUFLONS - CHAMPERBOUX - dpt 48
05-06-2010 15ème FOULEES DE LA MALEPERE - LAVALETTE - dpt 11
06-06-2010 2ème COURSE D'ARAMON - dpt 30
06-06-2010 TRAIL DU ROC DE LA LUNE - ST JEAN DE BRUEL - dpt 12
06-06-2010 RAID DES MEANDRES DU GARDON - COLLIAS - dpt 30
06-06-2010 4ème TRAIL TROPHEE LILIAN - SIGEAN- dpt 11
06-06-2010 20èmes FOULEES VERTES DE LALO - MALEVILLE - dpt 12
06-06-2010 RONDE DE L’ASPRE - LLUPIA - dpt 66
06-06-2010 22ème MONTEE DES 4000 MARCHES - VALLERAUGUE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
06-06-2010 LA COURSE DES FOYERS RURAUX - MONTAGNAC - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
06-06-2010 LE BACCHUS TRIATHLON PORT MINERVOIS - HOMPS - LAC JOUARRES - dpt 66
06-06-2010 11ème RAID MULTISPORTS LES MEANDRES DU GARDON - dpt 30
11-06-2010 6ème CORRIDA DE VILLENEUVE- VILLENEUVE D'AVEYRON - dpt 12
11-06-2010 2ème GENERACROSSTIERE - GENERAC - dpt 30
12-06-2010 SIX HEURES DE POMAS PAR EQUIPES DE 4 + INDIVIDUELS - dpt 11
13-06-2010 TRAIL DE TRES ESTELLES -ESCARO - dpt 66
13-06-2010 LES LAURENTINES - ST LAURENT DE LA SALANQUE - dpt 66
13-06-2010 6éme TRAIL DU PAYS DE SAULT -BELCAIRE- dpt 11
13-06-2010 6ème COURIR AUTOUR DE ST VICTOR LA COSTE - dpt 30
13-06-2010 20ème CALADE DU COLLET à LE COLLET DE DEZE - dpt 48 - Challenge SPIRIDON
13-06-2010 TRIATHLON D'ARGELES SUR MER - dpt 66
13-06-2010 LA LAPEYROISE - FRONTIGNAN - LA PEYRADE - dpt 34
18-06-2010 34ème COURSE DE RELAIS AUX FLAMBEAUX-BREAU ET SALAGOSSE - dpt 30 -
19-06-2010 7ème RAID TAILL'AVENTURE - LUNAS( Enfants- Ados) - dpt 34
19-06-2010 LA RONDE ST GEORGIENNE- ST GEORGES D'ORQUES- dpt 34 -
19-06-2010 LES LUCIOLES DE CASTELNOU - dpt 66
19-06-2010 LE TRAIL VERT DE FONT ROMEU - dpt 66
19-06-2010 9èmes FOULEES DE POULX - dpt 30
19-06-2010 9ème FOULEE DU L'AUZONNET - ST JEAN DE VALERISCLE - dpt 30
20-06-2010 1ère COURSE DES CAPITELLES - SAUSSINES - dpt 34
20-06-2010 LE TRAIL VERT DE FONT ROMEU - dpt 66
20-06-2010 7èmeRAID TAILL'AVENTURE - LUNAS - dpt 34
20-06-2010 LOU CATOU - SAINT ETIENNE VALLEE FRANCAISE - dpt 48
20-06-2010 LE MARATHON DES BURONS - NASBINALS - dpt 48
20-06-2010 12ème FOULÉE DE LA TOUR ST MARTIN - PEYRIAC MINERVOIS - dpt 11
25-06-2010 15ème CORRIDA PEDESTRE DE GALLARGUES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
26-06-2010 FESTIVAL DES ARTS PEDESTRES - ST JEAN DE VEDAS - dpt 34
26-06-2010 11ème 10 KM DE NARBONNE - dpt 11
26-06-2010 15ème COURSE DES CHAZELLES - MONTRODAT - dpt 48
26-06-2010 TOUR DU CANIGOU - LA BASTIDE - dpt 66
27-06-2010 9ème LES TRACES DE LAUDUN L'ARDOISE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
27-06-2010 TRIATHLON DE CAMBOUX - BRANOUX LES TAIILADES - dpt 30
27-06-2010 COURSE D'ORIENTATION CLASSIQUE - VAUVERT - dpt 30
27-06-2010 LA RONDE DE L'OURS - PRATS DE MOLLO - LA PRESTE - dpt 66
27-06-2010 RELAIS VIGNES ET CLOCHERS - ROUTIER - dpt 11
27-06-2010 LA CANALETTE - LUNEL - dpt 34
27-06-2010 LA CANALETTE - LUNEL - dpt 34
01-07-2010 L'INTEGRALE DE RIQUET - MARSEILLAN - TOULOUSE - dpt 34
02-07-2010 16ème TOUR PEDESTRE NOCTURNE BESSEGEOIS - BESSEGES - dpt 30
03-07-2010 LE BOCAL DU TECH - ARGELES/MER - dpt 66
03-07-2010 13ème SENTIER DE LA FRAISE ISPAGNAC - QUEZAC - dpt 48
04-07-2010 TRIATHLON DE VINCA - dpt 66)
04-07-2010 TRIATHLON DU GARDON - ALES - dpt 30
04-07-2010 13ème LA BARBEROUSSE - GRUISSAN - dpt 11
04-07-2010 LA GALOPADE DU MEJEAN - LATTES - dpt 34
04-07-2010 25ème RONDE DE LA CARENCA - FONTPEDROUSE - dpt 66
04-07-2010 8ème TRAIL du MONT AIGOUAL - L'ESPEROU - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
09-07-2010 FESTIVAL DU TRIATHLON EN CAPCIR - LES ANGLES - dpt 66
10-07-2010 17ème 6 HEURES PEDESTRE DE RENNES LES BAINS - dpt 11
10-07-2010 LA RONDE DE L'ETANG - SALSES LE CHÂTEAU (- dpt 66
10-07-2010 FESTIVAL DU TRIATHLON EN CAPCIR - LES ANGLES - dpt 66
11-07-2010 RONDE DE MONTLOUIS - MONTLOUIS - dpt 66
11-07-2010 19ème COURSE PEDESTRE - SERVERETTE EN MARGUERIDE - dpt 48
11-07-2010 FESTIVAL DU TRIATHLON EN CAPCIR - LES ANGLES - dpt 66
14-07-2010 LA RONDE DU MEGUILLOU - LE BOUSQUET D'ORB - dpt 34
14-07-2010 30ème COURSE PEDESTRE JACQUES MANDON - SAINT-AMBROIX - dpt 30
14-07-2010 36ème MONTEE DE LA CROIX NEUVE - MENDE - dpt 48 - ChallengeSPIRIDON
14-07-2010 LES FOULEES DE LA GAZELLE DU RIBERAL - SAINT FELIU D'AVAL - dpt 66
14-07-2010 2ème FOULEES VIGNERONNES - LAC DE JOUARRES - dpt 11
14-07-2010 LA LEZI CAZ' - LEZIGNAN LA CEBE- CAZOULS - dpt 34
14-07-2010 AQUATHLON DE CODOLET - dpt 30
15-07-2010 14èmes FOULÉES NOCTURNE - PORT LEUCATE - dpt 11
18-07-2010 LES FOULEES DE L'ENTENTE - ALIGNAN DU VENT - dpt 34
18-07-2010 LA RONDE DES DOLMENS - CORBERE LES CABANES - dpt 66
18-07-2010 TRAIL DU CAROUX - MONS LA TRIVALLE- dpt34
18-07-2010 FOULEES DU VIN - SAINT CHRISTOL - dpt34 - Challenge SPIRIDON
19-07-2010 LES FOULEES DU BARROU - SETE - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
22-07-2010 RUNNING SUMMER TOUR - SAINT CYPRIEN - dpt 66
22-07-2010 2ème LA SAUCANELLE - GRUISSAN - dpt 11
24-07-2010 LES ELEPHANTS D'HANNIBAL - VIC LA GARDIOLE - dpt 34
25-07-2010 LA RONDE ILLOISE - ILLE SUR TET - dpt 66
25-07-2010 COURSE D'ORIENTATION DE L'ETE - MONTLAUR - dpt 11
25-07-2010 38ème MARVEJOLS-MENDE - dpt 48 - Challenge SPIRIDON
25-07-2010 5èmes FOULEES DE L'ARGENT DOUBLE - CAUNES MINERVOIS - dpt 11
25-07-2010 TRIATHLON DE LANGOGNE NAUSSAC - dpt 48
27-07-2010 42ème GRAND PRIX PEDESTRE DU CAFE DE LA PAIX - MENDE - dpt 48 - Challenge SPIRIDON
28-07-2010 12ème CLAPAHUT de NUIT - ARMISSAN - VINASSAN - dpt 11 - Challenge SPIRIDON
29-07-2010 RUNNING SUMMER TOUR - LE BACARES - dpt 66
31-07-2010 2ème L'ESTIU PALMISTE - LA PALME - dpt 11
31-07-2010 27ème TOUR DU MIRANDON - PEYREMALE - dpt 30
01-08-2010 COURSE DU CANIGOU - VERNET LES BAINS - dpt 66
01-08-2010 LE TRAIL DU CASTELLAS - CASTANET LE HAUT - dpt 34
01-08-2010 27éme 12 KMS DE PREVENCHERES à PREVENCHERES - dpt 48
01-08-2010 19ème SENTIER DES BOUZEDES - GENOLHAC - LE MAS DE LA BARQUE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
05-08-2010 LA PANORAMIQUE - MILLAS - dpt 66
06-08-2010 CORRIDA DE LA MIRONDELLA - PEZENAS - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
06-08-2010 COURSE DE MAUGUIO - dpt 34
07-08-2010 21ème RONDE PEDESTRE - CUBIERETTES - dpt 48
07-08-2010 LE CRITERIUM PEDESTRE DES A.O.C. ET VINS DE PAYS - CAUSSE ET VEYRAN -dpt 34- Challenge SPIRIDON
07-08-2010 LA 4ème FOULEE DES EOLIENNES - BIZANET- dpt 11
08-08-2010 2ème FOULEES DE VERFEUIL - dpt 30
08-08-2010 24 ème COURSE DU DOLMEN - FLORAC - dpt 48 - Challenge SPIRIDON
08-08-2010 LA LAURENTINE - ST LAURNET DE LA SALANQUE - dpt 66
08-08-2010 30éme COURSE DES TROIS CLOCHERS - MONTAGNAC - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
13-08-2010 CROSS ESTIVAL DE LEUCATE - dpt 11 - Challenge SPIRIDON
14-08-2010 22ème FOULEES DE LA MONTAGNE NOIRE - CUXAC CABARDES - dpt 11 - Challenge SPIRIDON
14-08-2010 13ème RONDE DES CASTORS - VEBRON - dpt 48 - Challenge SPIRIDON
14-08-2010 LA MARINADE - SAINTE MARIE LA MER - dpt 66
15-08-2010 27èmes FOULÉES SALLOISES - SALLES D’AUDE - dpt 11
19-08-2010 RUNNING SUMMER TOUR - CANET EN ROUSSILLON- dpt 66
19-08-2010 LES PIEDS DANS L'EAU - GRUISSAN - dpt 11
21-08-2010 TRIATHLON DES CABANES DE FLEURY- FLEURY D'AUDE - dpt 11
22-08-2010 LA COURSE DES ROUBALLOUS - CANAVEILLES - dpt 66
22-08-2010 16ème RONDE DES VINS DE LA CLAPE - ARMISSAN - dpt 11
22-08-2010 COURSE DU PIC PERIC - LES ANGLES - dpt 66
22-08-2010 7émes FOULEES DES GARRIGUES - MEJANNES LE CLAP - dpt 30
22-08-2010 21ème BOUCLE DE LA CHATAIGNE - LE POMPIDOU - dpt 48 - Challenge SPIRIDON
22-08-2010 LES FOULEES DU THAURAC - SAINT BAUZILLE DU PUTOIS - dpt 34 - challenge SPIRIDON
24-08-2010 3ème RONDE DU CASSOULET - CASTELNAUDARY - dpt 11
27-08-2010 RAND'ORIENTATION - MONTPELLIER - dpt 34
27-08-2010 RAID LSN - MENDE - dpt 48
27-08-2010 LA RONDE NUIT - LA GRANDE MOTTE - dpt 34
29-08-2010 FOULEES VIGNERONNES - ST ANDRE DE SANGONIS- dpt 34
29-08-2010 COURSE DES LEZARDS - EUS - dpt 66
29-08-2010 10ème RONDE DES SAPINS -ESPEZEL- dpt 11
29-08-2010 16ème FOULEES BOISSETAINES - BOISSET ET GAUJAC - dpt 30
29-08-2010 TRIATHLON DES VENDANGES - FRONTIGNAN - dpt 34
05-09-2010 23èmes FOULEES DES HALLES - VAUVERT - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
05-09-2010 TRAIL DES VENDANGES - SAINT BAUZILLE DE LA SYLVE - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
05-09-2010 LA COURSE DU CANTON DE MAUGUIO - PALAVAS -dpt 34
05-09-2010 3ème LA RIEUCROSSETTE - LE CHASTEL NOUVEAU - dpt 48
05-09-2010 6éme RAID SALE - RENNES LES BAINS - dpt 11
05-09-2010 LA RONDE DU LAC - VILLEUNEUVE DE LA RAHO - dpt 66
05-09-2010 TRIATHLON DE LA CLAPE - NARBONNE PLAGE - dpt 11
05-09-2010 TRAIL DEL COLLD'ARES - PRATS DE MOLLO - dpt 66
11-09-2010 2ème RONDE DES VENDANGES - ST MAMERT DU GARD - dpt 30
11-09-2010 20ème RONDE DES VENDANGES DE CARCASSONNE - dpt 11
12-09-2010 LA RONDE DEL CAMPANA - PIA - dpt 66
12-09-2010 LES KILOMETRES DE SAINT GELY DU FESC - dpt 34
12-09-2010 21ème FOULEES SAINT-PAULETOISES LA CRAPAHUTE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
12-09-2010 19ème LO CAMIN DE JOANY - GENOLHAC - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
12-09-2010 BIKE and RUN DES CHAMEAUX DE BEZIERS- ST GENIES DE FONTEDIT - dpt 34
18-09-2010 19ème FOULEES CAISSARGUAISES - dpt 30
18-09-2010 LA 1000 D DE LA MINE - PUYMORENS - dpt 66
18-09-2010 TRIATHLON DU CRES- dpt 34
18-09-2010 16ème CHALLENGE PACOULIX - LIMOUX - dpt 11
18-09-2010 COURSE D'ORIENTATION -CHAMPIONNAT DE LIGUE SPRINT - QUILLAN - dpt 11
19-09-2010 5èmes FOULEES DES VENDANGES - CORCONNE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
19-09-2010 LE SEMI MARATHON DES VENDANGES - TEYRAN - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
19-09-2010 2ème DUO DU BOIS JOILI - 14,5 kms en duo - BADAROUX - dpt 48
19-09-2010 LA COURSE DE LA COUME D'OR - PUYMORENS - dpt 66
19-09-2010 COURSE D'ORIENTATION -Régionale - QUILLAN - dpt 11
19-09-2010 27émeRONDE CERETANE - CERET label régional - dpt 66 - Challenge SPIRIDON
25-09-2010 ORIENT'RAID - 4ème TAMAROU - 2 JOURS -dpt 34
25-09-2010 7ème GAMBADE DE ST ROMAN - BEAUCAIRE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
25-09-2010 BIKE & RUN DE FITOU - dpt 66
25-09-2010 LA COURSE DES VIGNES - ALENYA - dpt 66
26-09-2010 MEETING REGIONAL DE MARCHE - POLLESTRES- dpt 66
26-09-2010 2ème ENTRE LACS ET FORETS - LANGOGNE - dpt 48
26-09-2010 COURSE D'ORIENTATION CLASSIQUE - VAUVERT - dpt 30
26-09-2010 3ème TRAIL DE LA BAUME - POULX - dpt 30
26-09-2010 LA RONDE ILLIBERIENNE - ELNE - dpt 66
26-09-2010 3ème TRAIL DE LA COLLEGIALE - MONTREAL D'AUDE- dpt 11
26-09-2010 CROSS DES VIRADES DE L'ESPOIR - THERMES DE FONTCAUDE - JUVIGNAC - dpt 34
26-09-2010 ORIENT'RAID - 4ème TAMAROUNET ET TAMAROUNETTTE - dpt 34
02-10-2010 LE TRAIL DES VENDANGES - COLLIOURE - dpt 66
02-10-2010 4ème VOIE VERTE ROTARIENNE - SOMMIERES - dpt 30
02-10-2010 12ème RONDE DES CIMES - BUGARACH - dpt 11
03-10-2010 LA RONDE BIO CATALANE - FILLOLS - dpt 66
03-10-2010 23ème FOULEES DE BALARUC - BALARUC LES BAINS - dpt 34
03-10-2010 SEMI-MARATHON DU TRAVAILLEUR CATALAN - CABESTANY- Dpt 66
03-10-2010 LE TRAIL DES VENDANGES - COLLIOURE - dpt 66
03-10-2010 CROSS DES 3 CHAPELLES - LAROQUE LES ALBERT - dpt 66
03-10-2010 LE 22ème DUO DES LAVAGNES - MONTPEYROUX - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
03-10-2010 TRIATHLON MEDITERRANEEN - PORT BACARES - dpt 66
03-10-2010 4ème VOIE VERTE ROTARIENNE - SOMMIERES - dpt 30
09-10-2010 LES FOULEES DU VIDOURLE - MARSILLARGUES - dpt 34 -
09-10-2010 CHALLENGE DES SABLES - SAINT CYPRIEN - dpt 66
09-10-2010 LES FOULEES DES GRANDS VINS DU PIC ST LOUP - St JEAN DE CUCULLES - dpt 34 -Challenge SPIRIDON
09-10-2010 5éme FOULEES DE LA MONTAGNETTE - RIBAUTE LES TAVERNES - dpt 30
09-10-2010 6éme SEMI-MARATHON DE LA CITE - CARCASSONNE - dpt 11
10-10-2010 BIKE & RUN DE PERPIGNAN - dpt 66
10-10-2010 14ème RELAIS ET MARATHON DES VENDANGES - LES ANGLES - dpt 30
10-10-2010 3ème COURSE LA ZONTIENNE - NIMES- dpt 30 - Challenge SPIRIDON
10-10-2010 5ème LA CRAPAHUTE VIGNERONNE - CHUSCLAN - dpt 30
10-10-2010 L'ESCAPADE THURINOISE - THUIR - dpt 66
16-10-2010 FOULEES DE L'EOLIENNE - CLAPIERS - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
16-10-2010 LE VENDEMAIRE DE CES DAMES - CABESTANY - dpt 66
17-10-2010 1er TRAIL DEL CAMIN DEL VIDOURLE - ST ROMAN DE CODIERES - dpt 30 -
17-10-2010 4ème TRAIL DU PRIMEUR - LEZIGNAN - dpt 11 - Challenge SPIRIDON
17-10-2010 LA PISTE DES TRABUCAYRES - MAUREILLAS - dpt 66
17-10-2010 5ème FOULEES AUBAISIENNES - AUBAIS - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
17-10-2010 LES RELAIS DE LA DOMITIENNE - CAZOULS LES BEZIERS - dpt 34
17-10-2010 MARATHON DE MONTPELLIER - dpt 34
23-10-2010 14éme MEMORIAL Jérome LHOTELAIN - PERPIGNAN - dpt 66
24-10-2010 1er TRAIL DES MEDAILLES DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS - FITOU - dpt 11
24-10-2010 MARATRAIL TRANSPYRENEEN CATALAN - LE BOULOU - dpt 66
24-10-2010 2ème FOULEES ST PRIVADIENNE - ST PRIVAT DES VIEUX
24-10-2010 FOULEES CASTELNAUVIENNES - CASTELNAU LE LEZ- dpt 34 - Challenge SPIRIDON
31-10-2010 13ème COMBE D’ENFER - NARBONNE - dpt 11
31-10-2010 LE TRAIL DU PRIEURE DE SERRABONNE- dpt 66
31-10-2010 COURSE D'ORIENTATION -Départementale Moyenne distance - SOUGRAIGNE - dpt 11
01-11-2010 28ème FOULEES DE LA BICHE - SAINT GILLES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
01-11-2010 COURSE D'ORIENTATION -Départementale Longue distance - PEYROLLES- dpt 11
06-11-2010 100 KMS DU SPIRIDON CATALAN - SAINT ESTEVE- BAHO - dpt 66
07-11-2010 RAND'O DES FAMILLES - ST SAUVEUR - dpt 34
07-11-2010 11ème TRAIL CEVENOL - ANDUZE - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
07-11-2010 20ème FOULEES DES DROITS DE L'HOMME - MONTBAZIN - dpt 34
07-11-2010 TROPHEE VETATHLON DES 3 C - CONGENIES - dpt 30
07-11-2010 CROSS DE LA ST MARTIN - SOREDE - dpt 66

Le Corre
Admin

Messages : 134
Date d'inscription : 18/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://magjog.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

suite

Message  Le Corre le Dim 10 Jan - 14:14

11-11-2010 COMBINE COURSE D'ORIENTATION -VTT - MENDE - dpt 48
11-11-2010 8ème CROSS COUNTRY DE LA VILLE DE NIMES - dpt 30
14-11-2010 LE TIERS DE MARATHON C'EST A LAVERUNE- dpt 34 - Challenge SPIRIDON
14-11-2010 LA SALTE ROCS - RODES - dpt 66
14-11-2010 23èmes FOULEES DU GRAND-ALES - dpt 30 - Challenge SPIRIDON
21-11-2010 TROPHEE VETATHLON DES 3 C - ST SERIES - dpt 34
21-11-2010 LES FOULEES D'AUTOMNE - SAINT JEAN DE VEDAS - dpt 34
21-11-2010 LES 31 èmes FOULEES PISCENOISES - PEZENAS - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
21-11-2010 11ème FOULEES DES VIGNERONS DU CASTELLAS - ROCHEFORT DU GARD - dpt 30 -
21-11-2010 14ème RELAIS DES CINQ CLOCHERS - COURSAN- dpt 11 - Challenge SPIRIDON
21-11-2010 36ème CROSS DE LA SAUSSICE - ST JEAN DU GARD - dpt 30
27-11-2010 LES FOULEES DE LA SOLIDARITE - LE CRES - dpt 34
28-11-2010 LA 4ème COURSE DES VENTS - SIGEAN -dpt 11
28-11-2010 20 KMS DE MONTPELLIER - dpt 34
28-11-2010 16ème FOULEE DES CLAIRETTES - BELLEGARDE - dpt 30 -
05-12-2010 26ème 12 KMS DE LADRECHT - ALES - dpt 30
05-12-2010 CORRIDA DE LUNEL - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
05-12-2010 2ème FOULEES KALENDJI - VERGEZE - dpt 30
05-12-2010 TROPHEE VETATHLON DES 3 C - CALVISSON - dpt 30
05-12-2010 2ème CORRIDA DE PORT LA NOUVELLE - dpt 11
12-12-2010 LA MONTEE DE LA PENE - GALARGUES - dpt 34 - Challenge SPIRIDON
12-12-2010 5ème HIVERNATRAIL DE LA VAUNAGE-ST COME ET MARUEJOLS - dpt 30
12-12-2010 COURSE D'ORIENTATION -Régionale - MONTALBA LE CHATEAU - dpt 66
12-12-2010 47ème CROSS REGIONAL DE BAGNOL SUR CEZE - dpt 30
12-12-2010 3ème TRAIL DU BOER - MOUSSAN - Dpt 11
18-12-2010 LA CORRIDA DE LA St SYLVESTRE - LANSARGUES - dpt 34
18-12-2010 1ère CORRIDA DES COMMERCANTS BEAUCAIRE A COEUR - dpt 30
18-12-2010 5ème CORRID'ART DE LA FIGUE - VEZENOBRES - dept 30
19-12-2010 CORRIDA DE NOEL - VENDARGUES - dpt 34
30-12-2010 2ème CORRIDA DES FETES DE NOEL - BAGNOLS SUR CEZE - dpt 30

Le Corre
Admin

Messages : 134
Date d'inscription : 18/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://magjog.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

quand est ce qu'on s'entraine ?

Message  pottier le Dim 10 Jan - 19:23

Bien joli de nous donner le calendrier des courses , mais il faudrait faire sonner ton réveil le matin Laughing . J'espère que ce n'était qu'à cause du froid
Bon , à jeudi peut-être , le trio au complet ? Very Happy
alain

pottier

Messages : 36
Date d'inscription : 18/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Calendrier des courses 2010

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum